Пользовательского поиска

3. ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ
ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ.

 

Рис. 3.1. «Организация финансирования и воспроизводства жилья с привлечением внебюджетных источников финансирования и участием государства».

 
 


Прежний механизм финансирования жилищного строительства с преобладанием государственного финансирования уходит в прошлое. Согласно разработанной в Минстройархитектуры программе, удельный вес внебюджетного финансирования строительства жилья будет расти и впредь. В 1999-2000 гг. за счет внебюджетных источников (рис. 3.1.) предполагается обеспечить ввод 100% жилой площади [4].

Это значит, что государство дает негосударственным предприятиям «зеленую улицу» для капвложений в динамично развивающуюся отрасль. Необходимая правовая база для этого создана. Характерно, что она построена таким образом, что строительным фирмам становится невыгодно прибегать к использованию бюджетных средств [4]. Так, при строительстве объектов за счет государственных источников финансирования запрещено применять импортные материалы, а ценообразование при этом должно осуществляться исключительно по методике РНТЦ, что неизбежно ведет к занижен­ной оцен

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики