Пользовательского поиска

обеспечение граждан качественным жильем, создание оптимальной инфраструктуры жилых массивов с соблюдением физических, эстетических, экологических параметров окружающей среды и с учетом местных условий.

Жилищная реформа рассматривается как составляющая часть комплекса мер по стабилизации и выводу экономики республики из кризиса. Важнейшей задачей жилищной реформы является поэтапный перевод жилищной сферы как отрасли экономики в режим безубыточного функционирования при обеспечении социальной защиты малоимущих групп граждан (рис. 2.2.).

Рис. 2.2. «Основные задачи жилищной реформы».

 
 


Начало преобразований в жилищном секторе экономики республики связано с принятием и вводом в действие в 1992 г. законодательных и нормативных документов, регламентирующих порядок приватизации государственного и общественного жилищного фонда. Следующий шаг – разработка Национальной жилищной программы, определяющей концептуальные по­ложения жилищной политики в условиях перехода к рыночной экономике.

Право на жилье, как одно из основных прав человека, закреплено в Конституции Республики Беларусь и обеспечивается развитием государственного и частного жилищного фонда, содействием гражданам в приобретении жилья. Национальная жилищная стратегия предусматривает реализацию

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики