Пользовательского поиска

ных субсидий на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений (Постановление СМ РБ №1266 от 11.08.98 г.), Порядка продажи (в т.ч. по льготным ценам) или безвозмездной передачи находящихся в собственности Республики Беларусь  незавершенных строительством жилых домов (квартир), а также неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения (Постановление СМ РБ №159 от 2.02.98 г.) в республике сформирован механизм вовлечения в экономический оборот и привлечения для решения жилищной проблемы неэффективно используемых зданий и сооружений, пригодных для реконструкции и переоборудованию под жилье. Благодаря этому, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получили возможность пользоваться государственной поддержкой в виде льготных кредитов и безвозмездных субсидий не только при строительстве нового жилья, но и приобретая у государственных предприятий и организаций находящиеся в их собственности дома, квартиры, не завершенные строительством жилые объекты, а также неэффективно используемые здания и сооружения.

Жилищное строительство определено одним из важнейших направлений социально-экономического развития до 2000 г., программа «Жилье» вошла в перечень президентских программ [3].

Учитывая выбранную стратегию реализации жилищной политики, создавая и совершенствуя законодательную базу сегодня особенно важно четко определить концептуальные положения, основные принципы, методы и инструменты, экономические и правовые аспекты реформирования отношений в жилищной сфере.

 


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики