Пользовательского поиска

·     Финансовый – предоставление субсидий, льготных кредитов и налоговых льгот полное или частичное освобождение от платы за инфраструктуру, госрегулирование цен в жилищном строительстве.

·     Товарная (имущественная) поддержка – льготная продажа или безвозмездная передача "незавершенки" и нерационально используемых жилых зданий и помещений для переоборудования их под жилье, льготная продажа леса на корню, передача земельных участков на льготных условиях и обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой.

На селе сейчас находится около 80 тыс. пустующих домов, которые можно вовлечь в хозяйственный оборот. В этом направлении готовится нормативно-законодательная база, которая позволила бы работать с этими пустующими квадратными метрами. Ведется работа для вовлечения в экономический оборот домов, находящихся в реконструкции, капитальном ремонте, а также использующихся не по назначению. С этой целью разрабатывается специальная программа, позволяющая получить 6-8 тыс. квартир.

Комплексная поддержка оказываемая по линии государства и местной власти, предусмотрена для тех граждан, которые вкладывают в строительство собственные сбережения, и предоставляется не первому в очереди на квартиру, а тому, кто сможет вложить нужное количество средств в строительство жилья. Она дает этой категории населения возможность самостоятельного выбора способа улучшения жилищных условий - путем строительства, реконструкции или приобретения жилья на вторичном рынке. Важным является то, что все эти начинания закреплены в законах, указах Президента, постановлениях и положениях правительства и министерств.

 


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики