Пользовательского поиска

 

 

 

 

ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

Стратегия компании XYZ предусматривает периодическое освоение новых сфер деятельности, что требует затрат на НИОКР, продвижение, основной капитал, оборотный капитал. В настоящий момент компания, затратив в течение последних 12 мес $3.75 млн. на НИОКР, подготовила к выпуску новую продукцию.Нужно решать инвестировать ли $6.3млн. в производство нового товара. Ожидается что жизненный цикл составит 12 лет, в то время как амортизация будет начислятся равномерными порциями в течение 15 лет. К концу 12-года оборудование, как ожидается, будет продано по остаточной стоимости. В течение первого года осуществления проекта потребуется оборотный капитал в сумме $1.5 млн., и $1.25 млн. из этой суммы высвободится к концу 12-летнего периода. В течение первого периода требуются также расходы на маркетинг в сумме X.

Самый достоверный из имеющихся прогнозов говорит о том что прибыль до амортизационных отчислений, расходов на маркетинг и налога составит $1,9 млн. за каждый из первых трех лет, $2,2- в год с 4-го по 8-й год и $1.3 млн. – в год с 9-го по 12-й.Считайте что налог на прирост прибыли уплачивается по ставке Y% и что нормальная для компании доходность инвестированного капитала равна Н%(после налога). Рассчитайте показатели привлекательности инвестиционного проекта . Какой из них в данном случае можно считать наилучшим? Следует ли компании тратить такие средства на  НИОКР при такой перспективности проектов?  

 

Наименование показателя

Проект1

Проект 2

Проект3

 

Расходы на маркетинг Х,$

 

1000000

 

1000000

 

750000

Ставка налога

36

30

40

Доходность

12

14

12

 

 

 

 

 

 

 ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗМОЖНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ, СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО СМЫСЛА ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ФОРМУЛ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ С ИСХОДНЫМИ ДАННЫМИ

 

Определим первоначальные денежные вложения  скважины каждого из проектов с учетом налоговых отчислений по формуле:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики