Пользовательского поиска

Введение

 

В последние годы в сфере товарного обращения ряда стран произошли существенные преобразования. В хозяйственной практике стали использоваться новые методы и технологии доставки товаров. Они базируются на концепции логистики.

Интерес к проблемам развития логистики в промышленно развитых странах связан прежде всего с причинами экономического характера. В условиях, когда рост объемов производства и расширение внутринациональных и микрохозяйственных связей привели к увеличению издержек сферы обращения, внимание предпринимателей сконцентрировалось на поиске новых форм оптимизации рыночной деятельности и сокращения затрат в данной сфере.

Настоящая контрольная работа посвящена раскрытию некоторых вопросов логистики как науки о планировании, контроле и управлении движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя.

Структурно настоящая контрольная работа состоит из двух частей.

В первой части уделено основное внимание понятийному аппарату логистики и логистических систем, рассмотрены основные категории, виды и функциональные области логистики, дается представление о логистической цепи, а также описаны основные задачи современной логистики и ее основные функции.

Во второй части рассматривается вопрос применения логистического подхода к коммерческой деятельности предприятий и фирм, освещены функциональные области коммерческой логистики, описана схема коммерческой логистической системы, а также основные звенья логистической цепи в процессе коммерческой деятельности.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики