Пользовательского поиска

• оплата труда работников должна производиться в первоочередном порядке по отношению к другим платежам после уплаты налогов и перечисления взносов в государственные внебюджетные фонды;

• защита работников от неплатежеспособности работодателя. В зависимости от сроков задержки выплаты заработной платы может быть установлен процент возмещения нанесенного работнику ущерба, наложена санкция на работодателя, либо предприятие объявлено банкротом;

• упорядочение системы налогообложения как фонда оплаты труда, так и подоходного налога;

• освобождение минимальной заработной платы от роли регулятора минимальных уровней выплат не связанных с трудовой функцией, например, пособия на детей, стипендии и т.п.

При последовательной политике реализация предложенной программы потребует серьезных изменений во взаимоотношениях исполнительной, законодательной власти в центре и на местах, а также представителей работников и работодателей.

Повышение статуса работника, расширение сфер приложения труда, увеличение фонда оплаты труда позволят не только оживить экономику, но и расширить финансовые возможности для социальной защиты нетрудоспособных.

 

3.1 Макроэкономическая политика

Денежная политика

Сегодня инфляция в России - не результат популизма. Она - результат конкретных проблем в экономике: проблем собственности, структуры производства, "политического" сокращения рынков сбыта. Экономика и общество в целом уже обескровлены постоянными безрезультатными "атаками" на инфляцию. Кардинальная смена курса денежной политики сегодня является жизненно необходимой. Поэтому объединение  предлагает другой путь.

Главной задачей денежной политики в среднесрочной перспективе является обеспечение такой динамики денежной массы, которая бы отвечала следующим требованиям:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики