Пользовательского поиска

самый большой телефонный узел, где находились основное оборудование и операторы. Установленная высоко над штаб-квартирой  Southwestern Bell на 1010 по Пайн стрит, расположенная в центре антенна мощностью в 250 ватт вызывала мобильные телефоны и передавала радиотелефонный нисходящий поток, т.е.  частоту от передатчика на  мобильный телефон. Функционирование было не слишком простым, как описывает следующее:

Подпись: Как работают Мобильные Телефоны
Клиент (1) набирает номер и запрашивает соединение с оператором службы мобильной связи, которому он дает телефонный номер машины, которую он хочет вызывать. Оператор посылает сигнал с терминала радио контроля (2) , в результате загоралась лампа и звенел звонок на мобильном устройстве (3). Абонент отвечает по своему телефону, его голос путешествует по радио к ближайшему приемнику (4) и отсюда телефонным проводом к вызывающему. Для того чтобы сделать вызов из машины, абонент просто поднимает трубку телефона и нажимает кнопку "разговор". Это посылает сигнал, который принимается ближайшим приемником и передается оператору.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Текст выше сопровождал иллюстрацию в статье от 1946 в Bell Laboratories Record, в которой впервые была описана система. Он дает хорошее представление, как работала система.

20-иваттные мобильные установки не передавали прямо на центральную башню, а на один из пяти приемников, установленных по всему городу. Как только мобильное устройство подавало сигнал, открывались все пять приемников. Мобильная Телефонная Служба или MTS собирала сигналы от одного или более приемников в унифицированный сигнал, усиливая его и посылая распределительный пункт. Это сделало возможным роуминг (букв. бродяжничество) от одного городского района к другому.

Как это работало? Представьте себе кого-то проходящего через дом с вдоль ряда телефонов со снятыми трубками. Вечеринка на другом конце линии будет слышать человека, перемещающегося из одной комнаты в другую, так как каждый телефон будет собирать часть звука. Это было самое простое использование handoff, сохраняющее переходящий вызов, когда вызывающий переходил от одной зоны в городе к другой.

 

Только одна сторона говорила за один раз со Службой Мобильной Телефонии или MTS. Вы нажимали кнопку телефона-трубки, чтобы поговорить, затем отпускали кнопку, чтобы слушать. (Это устраняло проблему эха, разрешение которой заняли годы, пока не была изобретена полнодуплексная связь.) Мобильное телефонное обслуживание не было симплексным, как описывают многие авторы, а  полудуплексным. Симплекс использует только одну частоту на как передаче, так и приемнике. В MTS базовая частота станции и мобильная частота отличались на 5 kHz. Одной из причин, чтобы действовать так, была секретность. Подслушивающие могли бы услышать только одну часть разговора. Подобно радио гражданского диапазона, вызывающий искал вручную не использующуюся частоту прежде, чем производить вызов. Но так как было всего несколько каналов, это не было большой проблемой. Это

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики