Пользовательского поиска

на перекрестный разговор по наземному телефону, скоро принудили Белла использовать только три канала. За редким исключением в практике Bell System, подписчик мог купить свои собственные радио установки, а не оборудование AT&T.

Упрощенная схема обслуживания радиотелефонов Беззоновая Система

 

 

 

 

 

 

 

 

Диаграмма выше показывает центральный передатчик обслуживающий мобильные телефоны на большой территории. Одна антенна обслуживает широкую область, например службу радио такси. Поскольку установленный на автомобиле передатчик не был таким же мощным, как и центральная антенна, то его ответный сигнал не всегда мог быть получен. Это означало, другими словами, что Вам требовались принимающие антенны распределенные на большой территории, чтобы перенаправлять радио поток обратно на узел, обрабатывающий вызов. Этот процесс сохранения линии связи, переходящей от одной зоны к другой  был назван handoff.

 

 

 

1946, Служба мобильной телефонии Bell System -- Зонная Система M: мобильный телефон R: приемник.

PSTN: Общественная автоматическая телефонная сеть.

 

 

 

 

 

 

Как изображено выше, в больших городах Служба Мобильной Телефонии Bell System использовала центральный передатчик, чтобы вызывать мобильные телефоны и передавать нисходящий поток речи. Мобильные телефоны, основываясь на коэффициенте сигнала к шуму, выбирали ближайший приемник и передавали на него сигнал. Другими словами, они получали сообщения на одной частоте от центрального передатчика, а послали ближайшему приемнику на другой.

 

Установленные на удаленных центральных офисах, эти приемники и антенны могли также "устанавливаться в здания или монтироваться в погодоустойчивые будки или купола". Они собирали поток и передавали его на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики