Пользовательского поиска

а не голос.) Артур К. Кларк говорит, что цилиндрическая антенна машины опускалась в горизонтальное положение перед тем, как фургон начинал двигаться.

 

 

Бессвязные эксперименты с радио продолжались в течение следующих двух десятилетий. Надежных, голосовых коммерческих радио операции было немного. Военные, конечно, принимали участие, хотя не обязательно не с мобильными системами, как этот короткий параграф из книги 1922 года демонстрирует: "Это было большой удачей для автора, участвовать в создании беспроводной связи в 1908 и 1909, с передатчиком типа Телефункен, сделанным в Германии. Серия экспериментов проводилась для Американских Корпусов Связи, с тем, чтобы доказать целесообразность радиотелефонии для военных коммуникаций. Расстояние, которое нужно было связать, было около 18 миль, или авиалиния между Фортом Ханкок в Сенди Хук и Форт Вуд, Остров Бедлойс, около самой Статуи Свободы, осматривающей Нью-йоркский залив. Высокие холмы острова Стейтен оказались на пути, затрудняя связь между двумя точками..." Остин К.Лескарьора, Радио для всех.

 


Около 1920 началось регулярное коммерческое радиовещание; эксперименты с мобильной телефонной связью с машинами начались вскоре после этого, когда предназначенный для этого диапазон был  распределен для использования. Известно, что А.М. широковещательные станции могли прервать программу, чтобы описать проблему или криминальном происшествии, скажем, чтобы сообщить об идущем ограблении банка.  Если полиция следила с ранними автомобильными радио, тогда они должны были реагировать. В 1921 Американские мобильные радио начали действовать на частоте 2 MHz, чуть выше современного  A.M. радио частот. Главным образом закон принуждал использовать эти частоты. Первые радио системы вызывали,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики