Пользовательского поиска

Авиационной общественной корреспонденции наземного базирования или TAPC  в США. GTE Airfone, Были выданы лицензии службе беспроводной связи AT&T (раньше называвшейся Claircom Communications), и InFlight Phone Inc.. "Эти Американские провайдеры услуг связи теперь имеют TAPC сети, покрывающие основную часть Северной Америки. FCC не определил общий стандарт для TAPC услуг в США, кроме основного протокола для распределения радиоканальных ресурсов, и все три системы несовместимы. К настоящему времени свыше 3000 авиасудов приспосабливаются к одной из этих трех Северо Американских Телефонных Систем (NATS). Оценивается, что потенциальный рынок для TAPC услуг в Северной Америке - свыше 4000 авиасудов", говорит Капвэй.

 

В Марте, 1990 Американская Сотовая Сеть стала цифровой. IS-54B или Цифровая AMPS, не слишком удачный термин, стала первым Северным Американским цифровым сотовым стандартом двойного режима. Это побивает Narrowband AMPS или NAMPS от Motorola, аналоговую схему, которая увеличила вместимость, снизив речевые каналы с 30KHz до 10KHz. IS-54 разделяла вызовы временем, передавая части беседы на той же частоте, одну за другой. Это утроило вместимость вызовов дискретизацией, оцифровыванием и затем мультиплексированием беседы, техника названная TDMA или временный многочисленный доступ.

 

Используя IS-54, сотовый ретранслятор мог преобразовать любой из своих системных аналоговых речевых каналов в цифровой. Двух режимный телефон использует цифровые каналы, где это возможно или настраивается на обычные AMPS. IS-54 был, фактически, совместим с аналоговым сотовым стандартом и счастливо сосуществовал в тех же радио каналах, что и AMPS.  Аналоговые клиенты не оставались за бортом; они просто могли не иметь доступ к новым характеристикам IS-54. CANTEL получил IS-54 в Канаде в 1992. IS-54 также поддерживала аутентификацию, что стало серебряной пулей для мошенничества. IS-54, теперь свернутое в IS-136, насчитывает, возможно, половину сотовых радио в этой стране.

 

Необходимо отметить, что никакая радио служба не может быть оценена на  основании цифровая она или нет. Должны оцениваться другие показатели как, например, качество речи. Также, PCS 1900, Американский эквивалент GSM , действуют на высшей частоте, чем это делает в большинство в Европе. Как мы увидим позже, почти вдвое больше базовых станций требуется на континенте, чтобы закрыть дыры в охвате, которых не существует с нижней частотой. И скорость передачи данных не выше чем в 9.6 kbs, пятая часть скорости обычного модема. Существует, конечно, огромный потенциал, но пока сеть не создана и другие проблемы не решены, этот потенциал остается неиспользованным.

 

Тем временем, на континенте, коммерческие сети GSM начали действовать в Европейских странах в середине 1991. GSM разработан позже, чем стандартная сотовая связь и во многих отношениях лучше был сконструирован. Северо Американский аналог - PCS, иногда называемый PCS 1900, действует на более высоком диапазоне частот, чем оригинальный Европейский GSM. Улучшенная Мобильная Телефонная Служба(AMPS) остается потенциальным

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики