Пользовательского поиска

Atlantic, имели конкуренцию на каждом рынке сотовых услуг. Это - в отличие от монополии на наземную кабельную связь, которую имели эти компании. В теории конкуренция должна была обеспечивать лучший сервис и держать низкий уровень цен.

 

Ameritech таким образом предложил первые коммерческие услуги в Соединенных Штатах в Чикаго 12 Октября 1983. Служба сотовой связи Соединенных Штатов развивалась с модели AT&T, вместе с аналоговой системой Motorola известной как Dyna-TAC, сначала введенной для коммерческого использования в Балтиморе и Вашингтоне, Округ Колумбия компанией Cellular One  16 Декабря, 1983.

 

Канадская служба AMPS начала свой ход, когда Правительственные Телефоны Альберта, теперь называющиеся Telus, запустили в Феврале 1983 систему AURORA-400 использующую оборудование GTE и NovAtel. Это так называемая децентрализованная система действовала в 420 MHZ, используя 86 ячеек, но не работала с handoff. Дэвид Кроуи объясняет, "Это обеспечивает значительно лучший охват в сельских районах, хотя вместимость на низком уровне".

 

Европа увидела услуги сотовой связи в 1981, когда начала действовать Nordic Mobile Telephone System (Северная Мобильная Телефонная Система) или NMT450 в Дании, Швеции, Финляндии, и Норвегии в 450 MHz диапазоне. В 1985 Великобритания начала использовать Систему Коммуникации Полного Доступа или TACS на 900 MHz. Позже, C-Netz Западной Германии, Французское Radiocom 2000, и Итальянское RTMI/RTMS помогли создать девять Европейских аналоговых телефонных радиосистем, несовместимых между собой. Тем не менее в начале 1980-х строились планы, создать единую Европейскую службу цифровой мобильной связи с улучшенными характеристиками и легким роумингом. Пока Северо Американские группы сконцентрировались на построении их живучей, но чрезвычайно легко доступной для мошенничества и без развитых характеристик аналоговой сети, Европа планировала цифровое будущее.

 

Соединенные Штаты не страдали от путаницы из-за несовместимых систем. Роуминг от одного города или штата к другому, не было так затруднен, как в Европе. Ваш мобильный телефон обычно работал, пока был охвачен сетью. Немного было желания разрабатывать новую цифровую систему, когда существующая работала хорошо и была популярной. Чтобы проиллюстрировать это скажем, что Американская промышленность сотовых телефонов выросла от менее чем 204,000 подписчиков в 1985 до 1,600,000 в 1988. И с каждым проданным аналоговым телефоном, шансы для цифрового будущего меркли. Чтобы эти телефоны продолжали работать (и приносить деньги владельцам) любое технологическое продвижение должно было поддерживать их.

 

Европейцы видели вещи в другом свете. Никакая новая телефонная система не могла бы объединить их существующие службы, работавшие на столь многих частотах. Они решили вместо этого начать с новой технологии на новом радиодиапазоне. Структурированная по сотовому типу, но полностью цифровая, новая служба должна была включать все наилучшие мысли того времени. Они

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики