Пользовательского поиска

размещение между речевыми каналами должно быть в 25, 30, 40, или 50 килогерц. Эта задержка, должно быть, стоила Bell System шанса быть первым в  предложении индивидуальных сотовых услуг.

 

Телефонная Компания Бахрейна в Мае, 1978 начала работать со своей системой сотовых телефонов. Это отмечено, как в первый раз в мире отдельные личности начали использовать то, что мы считаем традиционным, мобильным сотовым радио. Двуячеистая система имела 250 подписчиков, 20 каналов на 400Mhz диапазоне и использовала все оборудование Matsushita. (Панасоник - имя Матсушита в Соединенных Штатах.) Компания Кабельная и Беспроводная Связь, теперь называющаяся Глобал Кроссинг, вероятно, установили оборудование. Таким образом, FCC, Бахрейн, Британские, и Японские изготовители оборудования выбили Bell System с почетного первого места.

 

В Июле, 1978 Advanced Mobile Phone Service(Продвинутая Служба Мобильных Телефонов) или AMPS начали работу в Северной Америке. В лабораториях AT&T в Ньюарке, Нью Джерси, и что наиболее важно в испытаниях вокруг Чикаго, Иллинойс, Bell и AT&T совместно раскрутили аналоговую службу сотовых телефонов. Десять ячеек покрывающие 21,000 квадратных миль создали систему Чикаго. Для первого теста оборудование начали использовать 90 служащих  Bell System. После шести месяцев, в Декабре 20, 1978, началось рыночное испытание с платящими клиентами. Это было названо эксплуатационным испытанием. Система использовала вновь размещенный 800 MHz диапазон. Эта ранняя сеть, использующая большое количество интегрированных цепей, специальный компьютер и систему переключений, изготовленные на заказ мобильные телефоны и антенны, доказала что большая сотовая система могла бы работать.

"Автомобильная телефонная служба была введена в 23 районах Токио в Декабре 1979.  Пятью годами позже, в 1984, система стала доступна по всей стране. Также вводились монетные автомобильные телефоны для удобных звонков из автобусов или такси".

 

 

      Быстро последовало всемирное распространение коммерческих AMPS. 88 ячеистая система в Токио стартовала в Декабре 1979, используя оборудование Matsushita и NEC. Первая Северная Американская система в Мексико-Сити, одноячеистая система, стартовала в Августе, 1981. В Соединенных Штатах разработка сотовых систем не поддерживалась, так как полностью коммерческие системы все еще не разрешались, несмотря на то, что во время эксплуатационных испытаний плата с клиентов разрешалась. Приближающийся раскол Bell System и новое требование конкуренции FCC снова задержали сотовые технологии. Нормы 1981 Федеральной Комиссии Связи требовала, чтобы Bell System или компанию местного значения, как например, Bell

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики