Пользовательского поиска

что они могли удобно делать телефонные звонки, двигаясь со скоростью не менее чем 100 миль в час. "Шесть каналов в 450 MHz диапазоне были использованы снова и снова в девяти зонах вдоль 225-и мильного маршрута. Оснащенный вычислительной техникой управляющий центр в Филадельфии управлял системой". Таким образом, первый сотовый телефон был таксофоном! Как Пол говорит в статье Laboratories: ". . . система уникальна. Это - первая практическая интегрированная система, использующая концепцию радиозон Bell System для того, чтобы достигнуть оптимального использования ограниченного количества высокочастотных каналов".

 

В рукописи поданной в IEEE Трансакции На Коммуникациях 8 Сентября, 1971, Фумио Икегами из NTT объяснил, что его компания начала изучать по  национальную систему сотового радио для Японии в 1967. Эксперименты по распространению радиоволн, измеряющих силу сигнала и приема в городских областях от мобильных устройств, начинаются с этого момента, сначала в 400Mhz и затем в 900Mhz.Успешное системное испытание, возможно, случилось в 1975-ом, но я не в состоянии подтвердить это. Что Я могу подтвердить это то, что Ито и Матсузака написали в конце 1977, что " Испытания  проводились в столичной области Токио с 1975 и теперь принесли успешное завершение". Два автора писали в основной статье, как первая Японская сотовая система должна работать.

 

17 Октября, 1973, доктор Мартин Купер подал патент для Motorola называвшийся 'Радио телефонная система'. Это выделило идею Motorola для сотового радио и, когда патент был представлен 16 Сентября ,1975, был дан Патентный Номер США 03906166. В интервью 1999-го с доктором Купером, Марк Ферранти, пишет для Службы Новостей IDG, описывает конкуренцию той эры: "Пока он доктор (Купер) был руководителем проекта в Motorola в 1973, Купер установил базовую станцию в Нью-Йорке с первым рабочим прототипом сотового телефона и позвонил своим конкурентам в Bell System. Белл разработал технологию сотовой связи годами раньше, но Motorola и Bell Labs в 60-х и начале 70-х соревновались, чтобы действительно перевести технологию на практические устройства; Купер не мог противостоять соблазну продемонстрировать в очень практичной манере кто выиграл". Таким образом, Купер претендует на изобретение сотового телефона. Но служба Metroliner описанная infra работала четыре года перед звонком Купера, и она была полностью практической. Поскольку Metroliner использовали общественные таксофоны, то Купер может более легко претендовать на изобретение первого персонального сотового телефона.

 

В 1975 FCC, наконец, разрешил Bell System начать испытания системы. Хотя просьбу AT&T о настоящих "полевых испытаниях" работающей сотовой системы FCC одобрила только в Марте 1977. Причины этой бесящей задержки было непреодолимое желание FCC управлять, о котором Берресфорд говорит так: "FCC сделала серию Соломоновых решений под своим стандартом 'общественного интереса'. Постоянно предполагалось во всех ... решениях, что она, FCC, должна решать вопросы: одна или более ячеистых систем должны быть разрешены в данной области; что телефонным компаниям должно быть разрешено вводить их; кто должен делать сотовые телефоны и кто должен продавать их; и так далее вплоть до технических материалов как, например,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики