Пользовательского поиска

электромагнитная составляющая: до последнего времени считалось, что именно она и является причиной серьезнейших заболеваний. Поскольку даже обычные достаточно грубые приборы, такие как - дозиметры, фиксировали эти излучения, то для ликвидации этих негативных для человека параметров было достаточно идти путем совершенствования технических решений, поэтому были введены новые требования по контролю за негативными воздействиями от всевозможных различных источников электромагнитного излучения, появились новые эталоны, более жесткие нормы и стандарты.

В свою очередь, производители мониторов использовали все современные технические возможности на сегодняшний день для совершенствования технических характеристик своей продукции. Визуальное воздействие было значительно снижено, появились новые электронно-лучевые трубки с улучшенной четкостью изображения, путем повышения частоты кадров уменьшили мерцание мониторов и телевизоров, работать стало приятней, глаза меньше стали уставать. Также удалось значительно снизить статическое электричество на мониторах компьютеров, но с телевизорами эта проблема еще решена не полностью. Это техническое совершенствование электронных устройств, безусловно, значительно облегчило жизнь потребителям, но проблемы со здоровьем как отмечают пользователи, все же остались.

По электромагнитным воздействиям в настоящий момент разработаны жесткие требования к излучениям мониторов компьютеров, это стандарты ТСО-95, ТСО-99, которые практически везде выполняются, и у нас, и за рубежом. Но, несмотря на это, на сегодняшний день имеется богатейшая статистика, к сожалению только зарубежная, показывающая, что те люди, которые регулярно смотрят телевизор или работают за компьютерами, имеют ухудшение общего состояния здоровья значительно больше, чем те, кто не смотрит телевизор и не работает за компьютером. Причем, не помогают и традиционные компьютерные фильтры, устанавливаемые на монитор. В чем же причина? Современные, более жесткие стандарты снизили электромагнитные и электростатические составляющие. Но, несмотря на это, самая последняя информация по штату Калифорния (США) от 1999г.: статистические исследования подтвердили негативное воздействие мониторов и телевизоров, несмотря на самые современные жесткие требования ТСО-95,99; причем, природа этого воздействия остается еще весьма неизученной. Последние исследования российских ученых в области физического вакуума и торсионных полей показали, что негативное воздействие на организм человека может оказывать торсионная компонента электромагнитного поля, представляющая собой очень сложную суперпозицию лево и право торсионных полей, импульсно возникающих при работе электромагнитных устройств, которую невозможно экранировать традиционными методами, поскольку это суперпозиция более тонкого, чем электромагнитное, излучения. Причем, эти компоненты оказывают комплексное негативное воздействие на информационно-энергетическую структуру человека.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики