Пользовательского поиска

ничтожную часть энергии, мобильные телефоны теперь оставляли много места в багажнике - но Вам все еще потребовался бы автомобиль, чтобы передвигаться с ним".

 

В 1953 Кеннет Буллингтон из Bell System написал статью названную, "Экономия Частот в Мобильных Радио Диапазонах". Она появилась в популярном Техническом Журнале Bell System.  Возможно, в первый раз на публично распространенной газете, 21 страничная статья намекает, хотя и косвенно, на принципы сотового радио.

 

В 1956 AT&T и Департамент Правосудия Соединенных Штатов урегулировали, на некоторое время, один антимонопольный иск. AT&T согласились не расширять их бизнес за границы телефонии и передачи информации. Bell Laboratories и Western Electric не должны были входить в такие области как компьютеры и оргтехника. Bell System за это была оставлена в покое от монопольных исков в течение нескольких лет. Это также воздействовало на беспроводные технологии. Белл и WECO прежде поставляли радио оборудование и системы частным и общественным концернам. Больше нет. Западная Электрическая Компания прекратила производство радиотелефонных комплектов.

В 1956 Bell System начала обеспечивать ручную радиотелефонную услугу на 450 MHz, новый диапазон частот был предназначен снять тесноту в частотах. AT&T не автоматизировал эту услугу до 1969. В 1958 прогрессивная Радиотелефонная Компания Ричмонда улучшила свою автоматическую систему кодового набора. Они добавили новые характеристики к ней, включая прямую связь с мобильного на мобильный. Другие независимые телефонные компании и Общие Носители Радио сделали аналогичные продвижения в мобильной телефонной связи в течение 1950-х и 1960-х.

 

В 1968 FCC рассмотрел теперь уже десятилетней давности запрос Bell System о большем количестве частот. Они приняли беспрецедентное решение удовлетворить его в 1970, запросили комментарий AT&Т, и получили технический рапорт от System в Декабре, 1971. Bell System подала список дел 19262, выделяя схему сотового радио, базировавшуюся на многократном использовании частот. Их список дел в свою очередь базировался на патенте Амоса E. Джоела, Младшего и Bell Telephone Laboratories поданные  21 Декабря, 1970 для мобильной системы связи. Этот патент был одобрен 16 Мая, 1972 и получил патентный номер Соединенных Штатов 3,663,762. Еще шесть лет прошло, прежде чем FCC позволили AT&Т начать с испытания. Хотя Bell System уже работали с сотовым радио, немного, но удачно.

 

В Январе, 1969 Bell System открывает коммерческое действующее сотовое радио, впервые применяя многократное использование частот. На борту поезда. Используя таксофоны. Многократное использование частот, как уже многократно упоминалось, - принцип определяющий сотовую связь и в данной системе это имело место. (Некоторые говорят handoffs или handovers также определяют сотовую связь, что они делают частично, но MTS и IMTS также могли бы использовать handovers; только многократное использование частот уникально для сотовой связи.). Пассажиры в поездах Metroliner, выполняющих рейсы между Нью-Йорком и Вашингтоном, Округ Колумбия "обнаруживали,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики