Пользовательского поиска

Сегодня в России неблагоприятны экономические и правовые условия для развития предприятий. Причины бедственного положения предприятий, по некоторым оценкам, в 90 % случаях лежат в сфере управления бизнесом, неумением вписаться в условия рынка, повысить качество продукции, осваивать новые технологии. И лишь в 10 % случаев сказываются последствия «утяжеленной» структуры экономики. Но немало предприятий работают успешно благодаря эффективной работе менеджера.

По какому пути пойдут российские предприятия в ближайшие годы? Аналитики называют два возможных варианта, считая наиболее вероятным промежуточный из них:

·                                      либо это будут   предприятия, эффективно функционирующие, основанные  на  действительно  эффективном  управлении  своей собственностью; ориентированные на сокращение издержек и увеличение дохода на основе собственной деятельности в условиях цивилизованного рынка;

·                                      либо из - за высоких налогов, больших издержек, низкой прибыли предприятия не смогут эффективно функционировать, что приведёт к их ликвидации, появлению монополий.

 

 

 

 

 

 

 


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики