Пользовательского поиска

страхования),  отчисления в страховые фонды (резервы)  и  другие  обязательные  отчисления,   производимые   в соответствии  с установленным законодательством порядком,  платежи за  выбросы  (сбросы)  загрязняющих  веществ,  вознаграждения   за изобретения  и  рационализаторские предложения. Также - плата сторонним организациям за пожарную и  сторожевую  охрану,  за  подготовку  и переподготовку кадров, затраты на организованный набор работников, на  гарантийный  ремонт  и  обслуживание,  оплата   услуг   связи, вычислительных  центров,  банков,  плата за аренду в случае аренды отдельных  объектов  основных  производственных  фондов  (или   их отдельных  частей),  лизинговые    платежи,     амортизация     по нематериальным активам,  а также другие затраты, входящие в состав себестоимости продукции (работ,  услуг), но не "относящиеся к ранее перечисленным элементам затрат.

  В составе элемента "Прочие затраты" отражают  отчисления в ремонтный фонд,  определяемые исходя  из балансовой стоимости основных производственных фондов и нормативов отчислений, утверждаемых в установленном порядке самими организациями.                

Непроизводительные затраты  отражаются  в учете в том отчетном месяце, в котором они выявлены.

 

 Конечный  финансовый  результат   (прибыль   или   убыток) слагается   от  финансового  результата  от  реализации  продукции (работ,  услуг),  основных средств и иного имущества предприятия и доходов   от  вне реализационных  операций,  уменьшенных  на  сумму расходов по этим операциям.

Убыток ( прибыль )   от  реализации  продукции  (работ,  услуг) и товаров определяется как  разница  между  выручкой  от  реализации продукции  (работ,  услуг)  в  действующих  ценах  без  налога  на добавленную стоимость и акцизов и затратами на ее  производство  и реализацию.

 

К выше сказанному приведём таблицу издержек ( затрат, образующих себестоимость работ, услуг ) по ООО « СТРОЙБЫТУСЛУГИ » .

 

 

Затраты

1998г. (в руб.)

1999г. (в руб.)

1. Материальные затраты

20731

193245

2. Основная и дополнительная зарплата

42568

64394

3. Отчисления от заработной платы

15831

24409

4. Амортизация основных фондов

18078

30835

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики