Пользовательского поиска

Техническое задание

 

Разработать устройство, способное использоваться в качестве имитатора телефонной линии для тестирования телефонной техники, например телефонов и модемов.  Устройство должно генерировать такие сигналы телефонной линии как “Ответ АТС”, “Занято”, и “Контроль вызова”. Также устройство должно имитировать сигнал вызова абонента, поступающий с АТС (путем подачи на выход мощных звонковых импульсов). Кроме того, устройство должно иметь средства для анализа импульсного набора номера, производимого на телефонном аппарате или модеме, а также средства для его индикации.

При проектировании устройства желательно использовать микроконтроллер в качестве составной части. Также в процесс разработки необходимо включить написание программы для микроконтроллера.

 

Основные параметры устройства:

 

Напряжение питания на выходе устройства: 60 В

Сигнал ответа АТС: 50 Гц, непрерывный,

Сигнал “Занято”: 50 Гц, пачки по 0,3 с., с паузами 0,3 с.

Сигнал “Контроль вызова”: 425 Гц, пачки по 1 с., паузы 3 с.

Звонковые импульсы: 80 В, пачки по 1 с., паузы 3 с.

Устройство должно быть рассчитано на работу в следующих внешних условиях:

Диапазон температур: 0-40 С;

Давление: атмосферное;

Относительная влажность: до 93%.

Оформление конструкторской документации должно соответствовать требованиям ЕСКД. Документация должна включать в себя разработку схемы и программы, обоснование выбора составных элементов, принципиальную схему устройства, временные диаграммы работы устройства и текст программы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики