Пользовательского поиска

один логический канал), компрессия данных в канале, защита информации, позволяя реализовывать самые разнообразные решения проблем организации связи с филиалами.

      Допустим, существует два удаленных офиса. Что бы их объединить достаточно, в каждый их них провести ISDN линию и приобрести ISDN/Ethernet маршрутизатор. Скорость обмена между сетями будет 128 кбит/с. Кроме того, вы можете параллельно с информационным обменом использовать ISDN телефон, без разделения сетей. Но с использованием ISDN телефона, во время работы последнего, скорость обмена между сетями упадет до 64 кбит/с, но только на время его работы!

      Сетевые коммутаторы, маршрутизаторы. Призваны объединять удаленные ЛВС, обеспечивая тем самым оперативный доступ к корпоративным информационным ресурсам, например базам данных.

ISDN и телекомпьютинг.

      Не менее привлекательным является применение ISDN в организации такой формы удаленного доступа, как телекомпьютинг. Данная форма вызвана к жизни необходимостью создания наиболее оптимального и эффективного способа удаленного взаимодействия служащих с центральным офисом своей компании. Телекоммьютинг предполагает возможность использования служащими средств телекоммуникаций для постоянной связи с офисом, не выходя из дома, сокращая тем самым количество регулярных поездок на работу. Можно с определенной долей уверенности прогнозировать, что в самом ближайшем будущем ISDN станет тем катализатором, который обеспечит стремительный рост популярности телекомпьютинга, - как, впрочем, и наоборот. По мере того, как ISDN становится все более реальным средством связи удаленных пользователей с сетями центральных офисов, будет происходить переориентация всей организации работы компаний в направлении создания так называемых домашних офисов.

ISDN и Internet.

      Такие сервисы, как WWW (World Wide Web), обеспечивают доступ абонента практически к любой интересующей его информации, предоставляют возможность "поделиться" ею с широким кругом абонентов, а также позволяют создавать постоянно действующие каналы для технической поддержки пользователей. Подобный набор услуг предполагает обмен по сети Internet самого широкого спектра сообщений, включая графику, звук, текст и цифровые данные, что, в свою очередь, предъявляет весьма жесткие требования к пропускной способности сетей. Существующие сегодня способы установления соединений по аналоговым телефонным линиям с помощью модемов не способны обеспечить требуемой производительности, за исключением выделенных каналов доступа в Internet, что как правило значительно дороже, чем коммутируемое подключение, а также накладывают ряд ограничений на использование сервисных функций, крайне важных для организации современного бизнеса. Совершенно очевидно, что решить эту проблему может ISDN, вновь и вновь играющая роль своего рода "палочки-выручалочки".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики