Пользовательского поиска

и противники. Но в наши дни телефон просто необходим, без него современный человек чувствует себя как бы отрезанным от мира. Вместе нововведениями всегда приходят и новые слова, выражения. Например "Алло", "я вас не слышу" и т.д.

      Прогресс не стоит на месте. Теперь это - Видеотелефония. Мы все уже много про нее слышали. Но теперь это не где-то на диком западе, а у нас в Ростове и вполне реально. Интересно как с приходом видеотелефонии измениться коронная фраза "Алло"?

      Представьте, как удобно начальнику по видеотелефону проверять работу своих подчиненных. Или как приятно будет родственникам, которые давно не виделись и живут в разных краях света, не просто поговорить, но и увидеть друг -друга. А может это и первый шаг к индивидуальному телевидению.

      Во втором тысячелетии, наверно, телефон без видеосвязи будет выглядеть как нынче "африканские тамтамы", которые использовались в Африке как телеграф.

      Для сеанса видеотелефонии необходимо, что бы обе стороны имели видеотелефон (ISDN телефон оборудованный камерой и экраном). Сеанс может происходить как в экономичном режиме (для экономии средств), так и в режиме максимального качества изображения, причем независимо от расстояния между абонентами.

      Инструментом связи является ISDN-видеотелефон.

      Видеотелефоны. Многие организации имеют географически удаленные подразделения, расположенные в других городах или странах. Сотрудникам этих филиалов приходится периодически выезжать в командировки для встреч с руководством, коллегами, заказчиками и поставщиками. С развитием сетей ISDN появилась реальная возможность заменить поездки сеансами видеотелефонии и, таким образом, не только сэкономить время и деньги, но и значительно повысить оперативность принятия решений.

ISDN и удаленный доступ.

      Сегодня работа любой средней или крупной компании, имеющей географические рассредоточенные офисы, вряд ли будет эффективной без организации удаленного доступа к локальным сетям филиалов. Однако решение этой проблемы путем использования выделенных линий обходится компаниям порой слишком дорого, а аналоговые модемы не способны обеспечить требуемого уровня производительности, особенно в последние годы, когда интенсивность информационных потоков резко возросла. Что же касается волоконно-оптических, радиорелейных и спутниковых каналов связи, то для основной массы компаний их стоимость все еще выглядит астрономической. В этом случае идеальным решением как раз и является технология ISDN, способная обеспечить и приемлемый уровень производительности, и необходимое качество передачи информации, и максимально полный перечень услуг - и все это за вполне доступную цену.

      Сети ISDN способны обеспечивать такие функции, как связь по требованию, пропускная способность по требованию (объединение нескольких B-каналов в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики