Пользовательского поиска

своего конкурента. Технологии ISDN и ADSL существенно различаются в способах своего аппаратурного воплощения. ISDN обычно требует дорогостоящего обновления программного обеспечения или замены оборудования для коммутации голосовой связи в центральном отделении телефонной компании. Поскольку стоимость такой модернизации распределяется среди пользователей, то прежде чем организовать службу ISDN телефонные компании обычно дожидаются, чтобы количество желающих воспользоваться этой услугой достигло значительной величины. Другими словами, если вы живете в загородной местности, то вам придется подождать. Каналы же связи, использующие технологию ADSL, напротив, могут быть организованы без значительных капитальных затрат. Здесь уже не требуется, как в случае ISDN, амортизировать расходы на приобретение крупного коммутатора. Телефонные компании должны лишь окупить затраты на приобретение ADSL-модемов и некоторого оборудования, например, концентратора Ethernet и маршрутизатора. Поскольку количество обслуживаемых пользователей может наращиваться постепенно, просто путем подключения дополнительных модемов, то службы цифровых абонентских линий могут быть организованы в загородных областях без существенных капитальных затрат. Кроме того, если абоненты прекращают использовать каналы ADSL, то модемы можно отключать и по мере необходимости использовать модемные сборки в других местах.

      Нет сомнений в том, что обе технологии — ADSL и ISDN — ориентированы на один и тот же рынок обеспечения доступа к сети Internet и поддержки работы удаленных пользователей. Скорость в 128 Кбит/с, обеспечиваемая технологией ISDN BRI, считается на сегодняшний день достаточной. Но растущее число звуковых и видеоприложений в Internet и корпоративных сетях превратит  базовый интерфейс обмена в устаревшую технологию, особенно в глазах тех пользователей, которые имеют дело с передачей больших объемов информации. При скорости 128 Кбит/с качество аудио и видеоприложений в Internet едва ли будет считаться приемлемым.

      Компания ProTech установила ADSL-модемы в двух своих магазинах, чтобы дать возможность посетителям подключаться к Internet. ADSL-модемы оказались настолько быстрые, что многие заказчики думали, будто страницы Web загружаются с какого-то огромного скрытого жесткого диска. Компании, предоставляющие сетевые услуги, еще не решили, как они распределят роли между конкурирующими технологиями. Разные технологии будут предназначаться для различных сегментов потребительского рынка. Организациям, принадлежащим к таким разным сферам как образование, здравоохранение и туризм, несомненно, потребуются и различные приложения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики