Пользовательского поиска

     

 

 

 

 

 

 

 

 

   

      На рисунке приведена схема организации типовой сети передачи данных, основанной на технологии ADSL. Структура сети построена по классическому принципу, предусматривающему единую на всем протяжении от устанавливаемого в помещении абонента оборудования до точки предоставления услуг структуру и формат кадров передачи - формат ячеек АТМ (по стандарту RFC1483 - Multiprotocol Encapsulation over ATM Adaptation Layer 5). Функционально СПД подразделяется на три основных относительно независимых иерархических подсистемы:

      Протокольное обеспечение СПД строится в соответствии с основным принципом, заложенным в ее архитектуру. Информационные пакеты, порождаемые прикладным абонентским оборудованием, попадают на вход СПД через интерфейс абонентского терминала в формате Ethernet 802.3. Абонентский терминал производит все определенные протоколом RFC1483 преобразования (разбивает и "укладывает" содержимое пакета в ячейки АТМ, снабжает их адресом назначения) и передает их на выход входящего в состав терминала ADSL-модема. В свою очередь ADSL-модем в соответствии со стандартом Т1.413 производит "инкапсуляцию" и передачу АТМ ячеек по телефонной линии ADSL модема станционного концентратора (DSLAM). Станционный концентратор производит обратную процедуру и "восстанавливает" исходные АТМ ячейки из формата пакетов Т1.413, которые сразу же передаются на вход карты АТМ-концентратора, из которого они без всяких преобразований по протоколу ATM Forum PVC (Permanent Virtual Circuit) передаются в подсистему магистрального доступа (АТМ - сеть) по интерфейсу ОС-3с.

      АТМ сеть также не производит никаких преобразований и осуществляет только доставку исходных АТМ ячеек по указанному в них адресу назначения.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики