Пользовательского поиска

      ТА интегрируются и с сетевым окончанием (NT) для предоставления пользователю интерфейса a/b. В этом случае, помимо терминалов ISDN, можно подключить к такому сетевому окончанию еще и аналоговые телефоны, факсы 2-й и 3-й групп или ПК с аналоговым модемом.

../pictures/98_02/isdn03.gif

 

 

Использование сетевого окончания с интегрированным в него
терминальным адаптером для подключения аналоговых терминалов

 

      К сожалению, на сегодняшний день ни один ТА не имеет сертификата соответствия Госкомсвязи РФ.

 

3.2. Средства доступа

 

      К средствам доступа относятся сетевые окончания (NT), мультиплексоры, мосты/маршрутизаторы.

      Основной характеристикой функционирования сети ISDN является организация цифрового абонентского доступа на базе существующих двухпроводных линий. Данная задача потребовала введения на двухпроводном интерфейсе специального кодирования, которое позволяет использовать его для дуплексной передачи информации со скоростью 160 Кбит/с. Сопряжение двухпроводного интерфейса Uk0 (со стороны станции) и четырехпроводного интерфейса S0 (со стороны пользователя) требует применения специального устройства, называемого сетевым окончанием. Оно предназначено для подключения одной или нескольких пользовательских установок к сети ISDN по одной и той же линии. С точки зрения пользователя, сетевое окончание является средством доступа к ISDN.

      Ниже приведены сертифицированные сетевые окончания, которые применяются на ТфОП России:

      Для основного доступа ISDN: NT производства фирмы Siemens; NTBA производства фирмы ELCON (Германия), NT+2a/b (со встроенным терминальным адаптером для подключения аналоговых терминалов) производства фирмы Ascom, NT1+ (со встроенным терминальным адаптером для подключения аналоговых терминалов) производства фирмы CS Telecom (Франция).

      Для первичного доступа ISDN: NTPM производства фирмы ELCON, NTLEPMGF (с возможностью подключения к оптоволоконной линии) производства фирмы ELCON.

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики