Пользовательского поиска

     Инвестиционный цикл   комплекс мероприятий от момента принятия решения об инвестировании до завершающей стадии инвестиционного проекта, в частности, например, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, принятие инвестиционных решений, планирование и проектирование, подготовка к строительству, строительство, выход на проектные показатели и режим окупаемости вложений.

            Инвестиционный цикл состоит из трех основных периодов:

1.Прединвестиционная фаза.

2.Фаза инвестиций — собственно затраты, вложения средств.

 

3.Эксплутационная фаза — возмещение затраченных средств.

 

Инвестиционный процесс ряд повторяющихся инвестиционных циклов. За последние годы в Украине значительно увеличилось число активных участников инвестиционного процесса. Из-за огромного количества появившихся финансовых посредников он сильно усложнен.

Инвестиционным комплексом называется система предприятий и организаций, выполняющих в производстве функцию создания необходимых недвижимых основных фондов, достаточных для деятельности предприятий и организаций всех отраслей народного хозяйства. В состав инвестиционного комплекса входят:

1.          Инвесторы — вкладчики капитала.

2.          Промышленности и предприятия, связанные с производством и поставкой предметов для инвестиционного комплекса (создание основных фондов, поставка, строительство).

3.          Инвестиционные банки.

4.          Рыночная инфраструктура инвестиционного комплекса.

5.          Органы государственного регулирования рыночных отношений в инвестиционном комплексе.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики