Пользовательского поиска

-           другими юриди­ческими лицами, основанными на коллективной собст­венности;

 

-           государственного инвестирования;

-           иностранного инвестирования;

-           совместного инвестирования средств и ценностей граж­данами и юридическими лицами Украины и иностранных государств.

 

Объектом инвестиционной деятельности может являться лю­бое имущество, в том числе основные фонды и оборотные средства во всех сферах народного хозяйства, ценные бу­маги, целевые денежные вклады, научно-техническая продук­ция, интеллектуальные ценности, другие объекты собственно­сти, а также имущественные права.

Субъектами инвестиционной деятельности (инвесторами и участниками) могут быть граждане и юридические лица Ук­раины и иностранных государств, а также государства в лице правительств.

Инвесторысубъекты инвестиционной деятельности, кото­рые принимают решение о вложении собственных, заемных и привлеченных имущественных и интеллектуальных ценностей в объекты инвестирования.

Инвесторы, по закону, могут выступать в роли вкладчиков, кредиторов, покупателей, а также исполнять функции любого участника инвестиционной деятельности. Права у всех инвесторов, независимо от формы собственности, равны и размещение инвестиций в любые объекты является их неотъемлемым правом, охраняемым законом.

Участники инвестиционной деятельности граждане и юридические лица других государств, которые обеспечивают реализацию инвестиций как исполнители заказов или на основании поручения инвестора.

            Инвестор определяет цели, направления и объемы инвестиций и привлекает для их реализации на договорной основе любых участников инвестиционной деятельности, в том числе и путем организации конкурсов и торгов. Государство и должностные лица не имеют права вмешиваться в договорные отношения участников инвестиционной деятельности сверх своей компетенции.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики