Пользовательского поиска

представляется существенным препятствием, которого, на наш взгляд, возможно избежать, ограничиваясь тем составом данных о прибылях и убытках, которое возможно непосредственно (без дополнительной переработки) из нее извлечь. Тем более что основным источником эффекта инвестиций в национальные предприятия является, конечно, не организация (и расходы) рекламы или "рентные платежи", а относительная дешевизна сырья и труда. Нисколько не преуменьшая значение информации о составе операционных расходов вообще, в данном случае игнорирование ее в достаточной мере компенсируется скоростью и снижением трудоемкости обработки инвестиционных проектов.

Международный Отчет об источниках и использовании фондов, имеет наиболее существенные отличия от принятого в отечественной практике Отчета о финансово-имущественном состоянии предприятия (форма 3). И в данном случае метод рекомбинации неприемлем.

Необходимо обратить внимание, что вся информация, необходимая для составления "отчета об источниках и использовании фондов", может быть получена из предыдущих двух отчетов. И практически непосредственной интерпретации "Отчета о финансово-имущественном состоянии предприятия" не требуется. Тем более, что оно иллюстрирует "натурально-вещественное" движение активов, в то время как целевой функцией "стандартного" отчета об источниках и использовании фондов является концентрация информации о направлениях финансирования за рассматриваемый период.

Финансовому менеджеру, составляющему отчет об источниках и использовании фондов, можно порекомендовать выполнить отдельные расчеты "комплексных статей", таких как "Приобретение недвижимости"=("всего долгосрочные активы"(на конец периода(с) - на начало периода(b)) - "амортизация"((с) - (b))), (формула 1.01), и "Чистый оборотный капитал"= ("всего текущие активы"((с) - (b)) - "всего краткосрочные обязательства"((c) - (b))), (формула 1.02).

Статья "Чистый оборотный капитал" показывает изменения его   объема за исследуемый период и дает дополнительную информацию об абсолютной величине чистого оборотного капитала, имеющегося в наличии у предприятия, что имеет самостоятельную ценность.

На основе тщательного изучения изменений в чистом оборотном капитале, финансовый менеджер, владеющий арсеналом финансового анализа и синтеза, способен дать достаточно исчерпывающую оценку предприятию:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики