Пользовательского поиска

Условия кредита обычно покрывают 80-85% стоимости контракта. Остальное выплачивается импортером наличными, в том числе в форме аванса.     

За задержку платежа в контракте предусматриваются штрафные санкции, размер которых согласуется сторонами. 

Штрафные санкции

Контракт обычно предусматривает целый ряд штрафных санкций, с помощью которых покупатель стремится стимулировать продавца в своевременном исполнении обязательств и компенсировать свои возможные потери.

Штрафные санкции обычно возрастают в зависимости от длительности нарушения обязательства (просрочка и т.д.).  Максимальная величина штрафов составляет 8-10% от стоимости непоставленных в срок товаров.

Наряду со штрафными санкциями контракт может предусматривать право сторон на взыскание убытков, причем такие взыскания не освобождают от выполнения обязательств по контракту.

В контракт могут также включаться санкции к импортерам за нарушения ими  своих обязательств по сделке (задержка в открытии аккредитива, платежах, в предоставлении технической документации).

Условия упаковки и маркировки

В практике международной торговли род упаковки зависит от её назначения: для рекламных целей, для расфасовки, сохранности товаров в различных внешних средах и т.п.

Разделы об упаковке и маркировке включают в контракт, когда по роду товара упаковка является необходимой. При этом в статье указываются вид и характер упаковки, её качество, размеры, способы оплаты, а также    нанесение на упаковку каждого места маркировки.

Маркировка грузов – товаросопроводительная информация, содержащая реквизиты импортера, номер контракта, номер транса, весогабаритные характеристики мест, номер места и число мест в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики