Пользовательского поиска

Большую работу по выработке общего подхода к толкованию коммерческих терминов провела Международная торговая  палата, которая с 1936г. издает «Международные правила толкования терминов» («ИНКОТЕРМС») (последняя редакция Инкотермс –1990г.).

«Инкотермс» применяется в тех случаях, когда в Контракте сделана ссылка на них. При несовпадении условий контракта  и положений «Инкотермс» приоритет имеют условия Контракта.

Выбор базисного условия сторонами контракта  зависит прежде всего от способа перевозки. При всех способах перевозки возможно использовать базисные условия: EXW «франко-завод»; FRC«франко-перевозчик».

         При морской перевозке наиболее часто используются базисные условия: FOB «свободно на борту»; CIF «стоимость, страхование и фрахт».

         При железнодорожных и автомобильных перевозках возможно использование условия «с поставкой на границе».

 

Условия платежа

Условия платежа включают установление валюты платежа, способ и порядок расчетов за поставленный товар, перечень документов, представляемый к оплате, и защитные меры против необоснованной задержки платежа либо других нарушений платежных условий контракта.

Условия платежа устанавливают  на какой стадии движения товара производится его оплата и будет ли она совершаться единовременно или несколькими взносами.

Существуют несколько способов платежа, используемых в практике международной торговли: платеж наличными, платеж в кредит, а также их сочетание.

Платеж наличными включает все виды расчетов, при которых товар оплачивается полностью в период от его готовности для экспорта до или в момент перехода товара или товарных документов в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики