Пользовательского поиска

При этом в контракт следует внести указание о количестве отобранных образцов и о порядке сличения поставленного товара с образцом. Обычно в контракте указываются три организации, хранящие образцы: покупатель, продавец, и какая-либо нейтральная организация (например, торговая палата). Такой способ установления качества товаров часто используется в торговле потребительскими товарами, а также при заключении сделок на выставках и ярмарках.

В статье «Качество товара» стороны могут также предусмотреть метод проверки качества продавцом, а также вид документа, подтверждающего соответствие качества поставленного товара конкретным требованиям.

Основным документом, подтверждающим качество товара, является сертификат качества, выдаваемый либо фирмой-изготовителем, либо нейтральной организацией, осуществляющей проверку качества товара.14

 

 

Срок и дата поставки

Срок поставки - согласованные сторонами и предусмотренные в контракте временные периоды, в течение которых продавец должен передать предмет сделки покупателю. При этом предмет сделки может быть поставлен как единовременно, так и по частям. При единовременной поставке стороны указывают один срок поставки. При поставке по частям в контракте указываются сроки поставки для каждой партии.

Сроки поставки в контракте могут быть установлены следующими способами:

-         определением фиксированной даты поставки;

-         определением периода, в течение которого должна бать произведена поставка ( месяц, квартал, год);

 



14 Д.М. Михайлов Внешнеторговый контракт М.ЮНИТИ, 1996

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики