Пользовательского поиска

Каждая фирма регистрируется в торговом реестре своей страны. Выступающие на мировом рынке предприятия различают: 1) по виду хозяйственной деятельности и характеру совершаемых операций;  2) правовому положению; 3) характеру собственности; 4) принадлежности капитала и контролю; 5) объему операций.

По виду хозяйственной деятельности и характеру совершаемых операций фирмы-контрагенты могут быть промышленными, торговыми, транспортными, транспортно-экспедиторскими, страховыми, инжиниринговыми, арендными, туристскими, рекламными и др.

 

По правовому положению фирмы, как правило, являются акционерными компаниями или обществами с ограниченной ответственностью (либо близкими  к ним, специфическими для законодательства отдельных стран формами).

 

По характеру собственности различают  частные, государственные и кооперативные фирмы, а по принадлежности капитала и контролю – национальные, иностранные и смешанные фирмы.

 

По объему операций фирмы делятся на крупные, средние и мелкие компании, причем в различных странах эти понятия не являются одинаковыми.

 

Внешнеэкономический контракт

    Одним из основных условий для успешного осуществления внешнеэкономических операций является заключение контрактов.

 

Заключение контрактов состоит из двух основных стадий. Это предложение заключить контракт (оферта) и принятие предложения (акцепт). (Порядок заключения контракта регулируется Венской конвенцией 1980г. в статьях 14-24).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики