Пользовательского поиска

Ими регулируются отношения по широкому кругу вопросов внешнеторговой поставки, в частности: заключение, изменение и прекращение контракта, базис и сроки поставки, техническая документация, права  и обязанности сторон при поставке товара с недостатками, порядок платежей, ответственность за неисполнение обязательств, порядок предъявления  и рассмотрения претензий, арбитраж, исковая давность, применимое право.

 

Документы международной торговой палаты               

 

ИНКОТЕРМС

 

Наиболее широко в практике применяются Международные толкования торговых терминов (ИНКОТЕРМС), Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (UCP) и Унифицированные правила для инкассо.

ИНКОТЕРМС являются  плодом многолетнего обобщения международной коммерческой практики толкования условий контракта, которые определяют базис поставки. Первая редакция была принята  в 1936г.  В нее вносились изменения и дополнения в 1953, 1967, 1976 и в 1980г. В настоящее время применяются ИНКОТЕРМС  в редакции 1990г. Этот свод правил действует факультативно. Обычно положения ИНКОТЕРМС применяются , если на них сделана прямая ссылка в контракте и в самих его условиях не предусмотрено иного. Однако необходимо помнить, что в ряде стран отдельные правила толкования торговых терминов, содержащиеся в ИНКОТЕРМС, признаются действующими и при отсутствии ссылки на них в Контракте, например в Чехии. ИНКОТЕРМС 1990 включают 13 торговых терминов.

 

Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (UCP) 1993г.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики