Пользовательского поиска

«Само»

Программный комплекс, разработанный компанией «Само», пожалуй, наиболее известен среди российских туристических фирм.

С ним и его модификациями работают более 30-ти компаний в разных городах России: «Пак-Трэвел», «Тройка Туризм», «Детур», «Гео-Туризм», «Роза Ветров», «Альп индустрия», «Ориент» в Москве, «Турсервис» в Санкт-Петербурге, «Сибинтурсервис» и «Эдванси» в Новосибирске, «ЧелябТурГид»—в Челябинске, «Флайт-Тур» в Астрахани и многие другие.

Условно рабочие функции комплекса можно разбить на 6 групп:

ведение туров, работа с клиентами, ведение платежей, поддержание справочников, подготовка выходных документов, сервисные режимы. Раздел «Туры» позволяет самостоятельно пакетировать программы (транспорт  +  проживание  +  дополнительные  услуги)  для туроператоров или заносить в базу данных готовые операторские программы для агентств. В отличие от многих других компьютерных программ, в «Само-Тур» ведется календарь бронировании с указанием сроков, цен, квот номеров в отелях и мест на транспорте, что приходится постоянно учитывать в реальной туроцераторской работе.

Клиентская часть программы позволяет вести базу данных туристов, выполнять прием заказов и расчет стоимости тура с учетом индивидуальных  и  групповых скидок.  Бухгалтерский  раздел программы позволяет автоматически готовить все виды платежных документов (приходные   и расходные кассовые ордера, счета-фактуры и др.). Комплекс «Само-Тур» может работать в связке с бухгалтерской программой «Инфин».

Неотъемлемая часть любой компьютерной агентской программы справочные базы данных. «Само-Тур» поддерживает около 20 раз­личных справочников (клиентов, гостиниц, перевозчиков, фирм-партнеров, посольств и т.д.). В режиме «выходные документы»


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики