Пользовательского поиска

 

               согласный, мягкий, звонкий звук.

 

 

1.       Разбирается предложение по вопросам, устанавливаются связи слов в нём по смыслу и выделяются на слух окончания некоторых слов (например, существительного и прилагательного).

2.       Повторяется, всё предложения и записывается, предварительно вспомнив правила правописания уже знакомые детям.

3.       Прочитывается записанное предложение. После знакомства с предложением, переходим к работе над текстом. На занятиях по развитию связной речи, дети знакомятся с рассказом, учатся пересказывать, составляют рассказы по сюжетным картинкам и знают, что рассказ состоит из предложений. Этот вид работы включает в себя: чтение в слух текста из четырёх-пяти предложений с паузами после каждого из них; счет предложений в рассказе. Затем проводится разбор и чтение доступных текстов, составленных из пройденных букв.

Например.

ШАЛУН

Вот кот.                              Он уронил бидон.                        Молоко потекло.

 

 

Кот лакал молок

 
 

 

 

 

 


Читаем текст, написанный на плакате. Красным цветом выделены первые буквы предложений и точки. Указкой показываем начало и конец предложений. Определяем количество предложений в рассказе. Читаем текст, соблюдая паузы после каждого предложения. После, дети самостоятельно читают и определяют количество предложений в тексте.

При таком порядке работы дети многократно повторяют материал, анализируя в нём то одно, то другое. Это позволяет закрепить знания не механически, а осознанно, на основе осмысления различных заданий. Чтобы обеспечить системный подход к проведению занятий, необходимо сле

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики