Пользовательского поиска

            Говоря о банковской системе, глава  Нацбанка  отметил, что без нее  не будет и бюджета, ни экономики.  Надежно  функционирующая  банковская система – это опора экономики.  «Есть денежно-кредитная  политика,  за которую отвечает Нацбанк, а есть   реальный  сектор,  экономика в целом, где свое слово  должны сказать  Правительство и парламент»;- подчеркнул  М. Султанов.

            Заявление Правительства Кыргызской Республики  и Национального  банка КР.  Правительство Кыргызской Республики  и  Национальный банк Кыргызской Республики     отмечают  резкую  дестабилизацию  валютного рынка, которая  произошла в последние дни. Обменный  курс сома  усиленно  варьировался  и находится  под серьезным  давлением.

            Правительство  КР и  НБКР   считают  стабилизацию обменного  курса приоритетной задачей  на ближайшую  перспективу.

            В  ответ  на последние  тенденции  на внутреннем  валютном рынке, вызванные резким  падением  доверие общественности к сому,  Нацбанк  Кыргызской Республики  берет на себя  ответственность по восстановлению  стабильности  обменного курса и  собираются полностью удовлетворять  потребности  экономики республики в иностранной валюте  по приемлемому обменному  курсу.

            По  сложившихся  условиях  Правительство Кыргызской Республики  и Нацбанк Кыргызской Республики   предпринимают  решительные  меры для  скорейшей  стабилизации  внутреннего   финансового рынка.

            Правительством  Кыргызской Республики:

-     проведено  тщательный анализ изменений, имевших место в бюджетно-налоговой сфере в 1999 году, и принято  решение  далее

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики