Пользовательского поиска

все государственные  расходы  и начать с сокращения  расходов на  бюрократические  структуры  управления.

            Но здесь я особо  хотел бы  остановиться на взаимоотношениях  государства и предприятий.

            Развитие  производства в рыночной  экономике  основано на свободе  цен и заработной платы при государственном  контроле под  совокупными  расходами  народного  хозяйства и денежной эмиссий.  Только так возможно  создать  оптимальное  равновесие  спроса  и предложения,  стимулирующее  безинфляционный  рост  производства. Поэтому  пришло  время и нам разделить  финансы  государства  и предприятий, т.е.  отделить  затраты  предприятий от государственных  расходов.

            Сегодня  же наше  государство  все еще  принимает  на себя  долги  предприятий  автоматически  оказываются  государственным долгом.  Это  происходит  либо  путем  прямого  льготного  кредитования производств  и взаимных  поставок предприятий, либо на базе  самовольного  накопления  взаимных  долгов, навязываемых  затем для приплаты государству. Более того, рост взаимных  неплатежей  является  корпоративной   части директорского  корпуса на  жесткую  денежно-кредитную политику  Правительства.

            В конечном счете  финансовое   оздоровление является  не самоцелью,  а фактором  экономического роста. Только  разделение  финансов  предприятий и государств и необходимость  зарабатывания  на рынке заставят  предприятия перепрофилироваться по технологическим цепочкам.

            Государство должно  целенаправленно и быстро  помочь  запуску  этого процесса, взяв приоритетные конечные отрасли, такие, как сельское хозяйство, пищевую и лёгкую промышленность и т.д.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики