Пользовательского поиска

Расположен на лицевой и оборотной сторонах банкноты в виде отдельных фрагментов, которые на просвет образует единый логический завершенный орнамент.

4. Микрошрифт.

Указывающий на номинал банкнот («Беш сом и Он сом).

5. Серебристая краска.

Внутри орнаментальной розетки, расположенной в центре банкнот размещено выполненное серебристой краской изображение номинала.

6. Рельефная часть.

Портреты и надписи на лицевой стороне банкнот шероховаты на ощупь.

7. Серийный номер расположенный на лицевой стороне, причём размер цифр расположенного вертикально серийного номера возрастает сверху вниз.

8. Код для людей с ослабленным зрением.

На белом поле расположены рельефные метки в виде геометрических фигур (треугольник – для 5 сомов, круг - для 10 сомов), позволяющий установить достоинство на ощупь.

9. Год выпуска.

Наиболее значительно сезонность проявляется в январе, феврале, июле и августе. В то же время в июле произошло повышение цен на промышленные товары на 0,6%, что связано, очевидно с введением в Бишкеке налога, ставка которого составляет 2% от объёма розничного товарооборота и платных услуг.

Таким образом, достижение целевого показателя инфляции предоставляется вполне реальным, при условии умеренного роста денежной массы и отсутствия резкого роста цен, вызванного внутренним регулированием и какими либо внешними шоками. Темпы инфляции в период 93-98.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики