Пользовательского поиска

В июле произошло сезонное снижение цен на продовольственные товары, и, поскольку они составляют большую часть потребительской корзины, используемой при расчете ИПЦ, то это явилось главной причиной снижения цен на 1,2%. Следует отметить, что изменение цен в течении короткого периода значительно подвержено сезонному воздействию.

Новые денежные банкноты – достоинством 5 и 10 сомов Национальный банк Кыргызской Республики с 17 декабря 1997 года вводят в обращение банкноты достоинством 5 и 10 сомов выпуска 1997 года. Это мероприятие связано с необходимостью пополнения запасов наличности и влечет за собой увеличение денежной массы в обращение.

Банкноты нового образца достоинством 5 и 10 сомов обладают улучшенным защитными характеристиками. Денежные знаки нового и старого образца равнозначны по своей стоимости и будут находиться в обращении параллельно.

Банкноты выполнены на специальной бумаге, содержащей разноцветные защитные волокна, цветное решение банкнот остается прежним.

Новые защитные свойства элементы банкнот 5 и 10 сомов выпуска 1997 г.

1. Водяной знак.

Водяной знак повторяет портрет на банкноте и индивидуален для каждого номинала.

2. Защитная нить.

Серебристая защитная нить в нескольких местах выступает над поверхностью бумаги. На просвет она видна как сплошная темная полоса с надпись «Кыргыз Банкы».

3. Сквозной регистр.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики