Пользовательского поиска

цен на активы   Японии. В результате дестабилизации фонда всего рынка, инфляционные процессы стали набирать силу, что отражалось в падении курса иены по отношению к доллару США. С другой стороны, девальвация иены благоприятствовала (и благоприятствует) японским экспортерам, ставя в невыгодное положение американских экспортеров. В результате, в 1995 году США заблокировали экспорт японских автомобилей. Как видно из графика, в 1995 году наблюдается скачок курса японской иены, что и явилось следствием обострения торговых  конфликтов между США и Японией. В начале 1996 года японская экономика начала восстанавливаться, что отразилось на стабильности курса иены  по отношению к доллару США. Однако, кризис, начавшийся в соседнем регионе в середине  1997 года, ударил по уже ослабившейся  с одной стороны из-за ухудшения финансовой системы и ослабления внутреннего вследствие многочисленных банкротств и высоких налогов и с другой стороны- под влиянием азиатского кризиса, поскольку японские и азиатские финансовые кризисы тесно переплетены между собой.

            КНР является основным торговым  партнером Кыргызской Республики. В стране успешно проводится политика планомерного перехода к рыночной экономике. В предложении длительного периода экономике Китая развивалось на достаточно высоких темпов роста в 10%  годовых при низких темпах инфляции. Однако, в настоящее время наметилась тенденция к ухудшению ситуации в экономике Китая из-за влияния кризиса в азиатском регионе, в частности, в Таиланде, Индонезии и Южной Кореи, который отражается на росте инфляции, снижении темпов роста ВВП и экспорта.

             Из графика видно, что колебание курса сома по отношению к китайскому юаню с 1993 года пропорционально изменению соотношения сома к доллару США. Китай придерживается

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики