Пользовательского поиска

1)       финансирования), а отсутствие рынка сбыта из конечных производителей;

2)       несоответствие структуры реального совокупного предложения, во-первых, изменившейся структуре спроса, во-вторых, изменившейся структуре цен;

3)       неэффективное использование    инвестиций, связанное как с резким ростом цен, так и не конкурентоспособностью производимой продукции.

В отношении избыточных предприятий не удалось ввести жесткие бюджетные ограничения, нерентабельные предприятия продолжали функционировать за счет накопления задолженности поставщикам и коммерческим банкам, расширяя таким образом круг  убыточных предприятий.

В 1994 году из предприятий государственной собственности было приватизировано лишь 13,2%, при этом 21% приватизированных объектов было преобразовано в различные формы коллективной собственности. В этом же году началась реализация программы ПЕСАК, которая предусматривал реорганизацию либо ликвидацию 29 крупнейших убыточных предприятий.

 

Денежно-кредитная политика.

 

         В 1994 году наметилось тенденция монетеризации: «широкие» деньги росли быстрее, чем цены и скорость обращения денег значительно снизилась.  Монетаризация экономики обеспечивалось не инфляционным добавлением ликвидности, а реальным ростом денежной массы.

            Кредитные аукционы продолжали играть активную роль обеспечения экономики кредитными ресурсами. На 34 проведенных в течении 1994 года аукционах объем размещённых среди

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики