Пользовательского поиска

По роду своей деятельности экспертиза денежных знаков входит и в обязанности коммерческих банков, однако их оснащенность, а также специальные значения, необходимые для своевременного выявления и изъятия из обращения поддельных купюр находится сегодня в республике на довольно низком уровне и тот факт, что данных об обнаружении фальшивых банкнот относительно немного, а в некоторых областях нет вообще, свидетельствует не об их отсутствии, а с недостаточной компетентности кассовых работников и оснащенный рабочих мест.

Так, согласно данным экспертно-криминалистического отдела МВД республики, ситуация с выявлением фальшивых банкнот выглядит следующим образом:

    Количество обнаруженных фальшивых банкнот по областям:

1.                     Ошская область –150.

2.                     Чуйская область и г. Бишкек –38.

3.                     Иссык- Кульская область –16.

К сожалению в местной прессе материалов на эту тему почти не бывает, в то время как центральная пресса России, постоянно предостерегает граждан от роковых ошибок и неизбежных денежных потерь, связанных с «выбросом» на мировой рынок крупных партий так называемых «супердолларов».             

 

Глава II.

 

§ 2.1. Денежные реформы Национального Банка в период с

1993-98г.

 

            Основные тенденции в экономике Кыргызской Республики в 1993 году. Несмотря на то, что Национальному Банку Кыргызской Республики средствами денежно-кредитной политики удалось

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики