Пользовательского поиска

форм платежей. НТП и развитие  ЭВМ обеспечили создание в передовых зарубежных странах автоматизированных электронных установок для обработки чеков и ведения текущих счетов.  Электронные устройства и система связи для осуществления кредитных и платёжных операций посредством передачи электронных сигналов без участия бумажных носителей способствовали  электронных денег. С их помощью происходит подавляющаяся часть межбанковских операций.

Внедрение ЭВМ в кредитных учреждениях создало условия для замены чеков  кредитными карточками. Это по существу не деньги, а средство получения краткосрочной  ссуды в кредитном учреждении. Выпускаются они кредитными учреждениями на базе счета клиента в форме пластиковой карточки с нанесенной на ней встроенной микросхемой. За рубежом кредитные карточки применяются в розничной торговле и в сфере услуг.

  

Функции денег Кыргызской Республики.

 

Деньги определены как средство осуществления оплаты за товары и услуги, как средство измерения стоимости и как средство накопления. И в этой главе начнем с более детального объяснения функций денег.

Одним из важных функций денег является – деньги как средство обращения. Когда деньги используется как средство осуществления оплаты за товары и услуги, мы говорим, что они используются в качестве средства. Значение денег как средства обращения трудно преувеличивать, поскольку они позволяют уйти от бартерной формы торговли. Громоздкий процесс бартера приводит к тому, что человек, желающий  купить картофель и продать капусту, вынужден объединять акты покупки и продажи. Этому человеку придётся искать того, кто хочет продать картофель

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики