Пользовательского поиска

что они не знали о превышении управляющим своих полномочий или об установленных для него ограничениях,   то   они   могут   получить   возмещение непосредственно из имущества, переданного в доверительное управление (п. 3 ст. 1022 ГК РФ). При этом учредитель управления в порядке регресса взыскивает причиненный ему ущерб с доверительного управляющего.

 

                          Основания прекращения договора

 

Основания прекращения договора доверительного управления имуществом закреплены в п. 1 ст. 1024 ГК РФ. К его прекращению могу ,в частности, привести смерть гражданина или ликвидация юридического лица – выгодоприобретателей по договору. При этом договор может быть оставлен в силе  по соглашению сторон.

Если выгодоприобретатель откажется от получения выгод по договору, то это также ведет к его прекращению, если иное не предусмотрено по договору , то это также ведет к его прекращению, если иное не предусмотрено в самом договоре.

В статье 1024 ГК РФ в качестве оснований для прекращения догоора называются также две формы отказа от договора. Они соответствуют общим требованиям, которые предъявляются к отказу от исполнения договора п.3 ст. 450 ГК РФ, и представляют собой:

а) отказ доверительного управляющего или учредителя управления от исполнения договора в связи с невозможностью для доверительного управляющего осуществлять свои  обязанности лично. При этом последний не вправе требовать выплаты ему вознаграждения за весь срок;

б) отказ    учредителя управления от исполнения договора по иным обстоятельствам, нежели невозможность исполнения договора доверительным управляющим лично. В этом случае управляющий вправе, при расторжении договора, потребовать выплаты всей суммы причитающегося ему вознаграждения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики