Пользовательского поиска

территорий вследствие неграмотной утилизации отходов, перенаселения и т.д.

Для грамотного решения этих проблем необходимо четкое правовое регулирование и соответствующая законодательная база, направленная на охрану окружающей среды.

В данной работе рассматривается ряд понятий, связанных с градостроительной деятельностью, основополагающие нормативно-правовые акты, раскрываются экологические требования в планировании и застройке городов, рассматриваются вопросы санитарной охраны окружающей среды городов и охраны зеленой растительности в городах.

#   #   #

В целом все Российские населенные пункты делятся на две категории: города и поселки городского типа; сельские населенные пункты.

Населенный пункт признается городом при условии, что численность населения, постоянно проживающего в населенном пункте составляет не менее 12 тыс. человек, и не менее 85% проживающих составляют рабочие и служащие. В зависимости от численности населения города подразделяются на 6 видов: 1) сверхкрупные города (численность населения свыше 3 миллионов человек); 2) крупнейшие города (численность населения от 1 миллиона до 3 миллионов человек); 3) крупные города (численность населения от 250 тысяч до 1 миллиона человек); 4) большие города (численность населения от 100 тысяч до 250 тысяч человек); 5) средние города (численность населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек); 6) малые города и поселки (численность населения до 50 тысяч человек).

Земли, находящиеся в пределах городской черты, считаются городскими землями. Выделяют восемь категорий земель, составляющих земельную территорию города: жилые зоны, общественно-деловые зоны, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, рекреационные зоны, зоны сельскохозяйственного использования, зоны специального назначения, зоны военных объектов, иные зоны режимных территорий.

Жилые зоны включают в себя земли, застроенные и отведенные под застройку жилья. В них допускается также размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов социального и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики