Пользовательского поиска

жителей России. Города становятся самыми загрязненными участками государственной территории. В воздушный бассейн городов ежегодно поступает 50 млн. тонн загрязняющих веществ.

В этих условиях реальным выходом из сложной ситуации может стать государственный контроль за состоянием экологической обстановки и государственная охрана окружающей среды. Для этого необходима соответствующая законодательная база. В связи с этим приятно отметить, что большинство нормативно-правовых актов, использованных при написании данной работы, были приняты в последние несколько лет.

Данная работа показывает, что делается на современном этапе для обеспечения правовой охраны окружающей среды в городах.

Можно сделать вывод, что государство достаточно внимательно относится к проблемам окружающей среды. В последнее время особенно ужесточился государственный экологический контроль за состоянием земель, вод, лесов, животного мира, атмосферного воздуха, санитарной защиты окружающей среды.

Осуществляется и контроль за соблюдением требований нормативно-правовых актов об охране окружающей среды. Современное российское законодательство предусматривает не только административную и дисциплинарную, но и уголовную ответственность за причинение вреда окружающей природной среде.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики