Пользовательского поиска

Время доставки сообщения с терминала на спутник, а также со спутника через Земную станцию и Центр управления сетью адресату составляет 1-2 мин (при том условии, что терминал и Земная станция одновременно находятся в зоне видимости спутника). В случае, когда в зоне видимости спутника находится только терминал, сообщение сразу передается с терминала на спутник, а со спутника на Земную станцию только тогда, когда она попадает в его зону видимости. Соответственно увеличивается время доставки сообщений.     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

 

В настоящей работе рассмотрены существующие и планируемые к вводу в ближайшее время космические системы, позволяющие осуществлять определение местоположения подвижных объектов и передавать эти данные в диспетчерские пункты, что позволяет осуществлять контроль за движением и безопасностью этих объектов.

Из космических систем, которые могут решать поставленные задачи, а также позволяют осуществлять двустороннюю связь в режиме передачи данных, наиболее дешевой и надежной, возможно будет являться система “ОРБКОММ”. Однако, так как система еще не введена в эксплуатацию, данное заключение сделано чисто теоретически, основываясь на данных, полученных в результате предварительных расчетов.

Целесообразность применения спутниковых каналов связи определяется техническими и экономическими преимуществами, которые могут быть получены с их помощью. Поэтому основной критерий сравнения сетей — это энергетический эффект и стоимость развертывания системы в целом.

Стоимость спутниковой системы связи, в основном, складывается из:

- затрат на разработку и производство спутника;

- затрат на вывод спутника на орбиту;

- затрат на развертывание сети земных станций.        

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики