Пользовательского поиска

назвать Временную чрезвычайную комиссию при Президенте по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

Для разрешения разногласий между органами государственной власти Федерации и ее субъектов, а также между субъектами Федерации Президент РФ может использовать согласительные процедуры. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда. 

Президент вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции и федеральным законам, международным  обязательствам или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.

Президент становится субъектом административного права на четыре года в результате всенародных выборов. Он приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с истечением срока его пребывания в должности с момента принесения присяги вновь избранным Президентом. Конституция РФ предусматривает также основания и порядок досрочного прекращения исполнения Президентом своих полномочий.

Для обеспечения своей деятельности Президент РФ формирует Администрацию Президента, формирует и возглавляет Совет Безопасности.

#   #   #

Правительство осуществляет государственную власть в Российской Федерации наряду с Президентом, Федеральным Собранием и судами Российской Федерации. Согласно ст. 11 федеральное Правительство  осуществляет исполнительную власть  Российской Федерации. Несмотря на то, что Конституция РФ не употребляет по отношению к Правительству термина «высший», оно тем не менее является высшим исполнительным органом государственной власти в масштабе всей страны. Правовое положение Правительства определяется гл. 6 Конституции РФ и Федеральным  конституционным законом 1997г. «О Правительстве Российской Федерации»

Правительство – это коллегиальный орган, который возглавляет единую систему исполнительной власти в Российской Федерации. В его состав входят Председатель, заместители Председателя Правительства и федеральные министры. В период с января 1994г. по 1997г. была проведена реорганизация федеральных органов исполнительной власти, в частности сокращено

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики