Пользовательского поиска

литой – колотый 

Рафинадная пудра – получают в виде измельченных кристаллов из крошки рафинированного сахара, размером 0,1 мм.

 

Распространенные дефекты

Увлажнение, потеря сыпучести.

Отсыревание

Деформация сахара- рафинада

Посторонние запахи и привкусы

Видимые примеси

 

 Заменители сахара

 

Сорбит

Кселит

Многие вещества на ряду с углеводами обладают сладким вкусом, но химическая природа их различна:

-полиспирты

- гликозиды

- белки

Некоторые из них являются природными, другие получают путем химического синтеза и используют в качестве заменителя сахара при изготовлении продукции для больных диабетом.

 

 - Сорбит.

 

С6Н8(ОН)6  – шестиатомный спирт, бесцветное, кристаллическое вещество, по сладости близкое к глюкозе, хорошо усваивается организмом человека и имеет энергетическую ценность. Вырабатывается на предприятиях витаминной промышленности путем восстановления глюкозы. Содержится в плодах рябины, шиповника, абрикосов и т.д. Поступает в продажу в виде плиток 100- 300 г, предварительно упакованный в парафинированную бумагу, а затем в ящики. Относительная влажность воздуха 25%.

 

 

 - Кселит

 

 С5Н7(ОН)5  – это пятиатомный спирт, который получают путем восстановления ксилозы. Содержится в хлопковой шелухе, в стержнях кукурузных початков, имеет растительное происхождение.

Пищевой кселит – это кристаллы белого цвета, без запаха, сладкие на вкус, холодящие, хорошо растворяются в воде, хорошо усваиваются организмом, имеют энергетическую ценность. Упаковывают в мешки с полиэтиленовыми вкладышами по 25г.      

   

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики