Пользовательского поиска

В нашей стране дистанционное образование, похоже, тоже получает широкое распространение. Три года назад при Госкомвузе РФ была создана Ассоциация международного образования. Примерно тогда же открылось представительство британского Open University и началось обучение менеджменту, маркетингу, финансам.

2.3 Глобальный рынок учебных программ

В Москве состоялся 2-й Международный конгресс Образование и информатика под эгидой ЮНЕСКО. Участниками конгресса были ведущие авторитеты компьютерных дел и высшей школы России и зарубежья. В рамках конгресса работали конференция по дистанционному образованию, выставка-ярмарка компьютерных программ и новых технологий обучения Edit-96. Главным организатором конгресса выступила Ассоциация международного образования совместно со своим зарубежным партнером International Council of Distance Education (ICDE). Задача ICDE - разработка и распространение новых программ по дистанционному образованию. В перспективе ICDE планирует создать глобальный рынок учебных программ разных уровней, доступ к которому будет открыт для всех. Российское отделение ICDE (в Ассоциации международного образования) создано для того, чтобы интегрировать российскую систему образования в мировую и запустить зарубежные программы дистанционного образования в российские вузы.

Надо заметить, что некоторые российские вузы уже достаточно  используют зарубежные программы дистанционного образования и даже предлагают иностранцам свои.

Например, Московский инженерно-физический институт разработал программно-методический комплекс по курсу Теория управления, электронный задачник, компьютерный учебник по математическому программированию. Московский автомобилестроительный институт представил на выставке инновационные курсы Менеджмент и Юриспруденция, которые могут быть использованы для дистанционного обучения инвалидов, военнослужащих, сотрудников спецподразделений с особым режимом и людей, занятых на произ

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики