Пользовательского поиска

 

 

Вывод: полученная ЧХ ОЗ удовлетворяет предельным требованиям МСЭТ(МККТТ). Однако не удовлетворяет требованиям ГОСТа.

Измерения ЧХ ОЗ выполняются по методу разности уровней либо в ручную, либо в полуавтоматическим способом. Для полуавтоматического измерения ЧХ ОЗ служит измерительный генератор П-326-1 и индикатор ЧХ П-326-3, включенный на выходе канала. С целью документирования результатов измерений к индикатору ЧХ можно подключить самопишущий прибор типа Н-327. Аналогичные возможности имеет измерительный прибор П-323-ИЗВЗ.

Схема измерений:

 

 

 

 

 

 

 

 


5. Псофометрическая мощность(напряжение) шума в канале

Шумы являются одним из важных параметров, характеризующих качество канала. Псофометрическое напряжение шума называется действительное значение напряжение чистого тона с частотой 800Гц, мешающее воздействие которого на ТЛФ передачу эквивалентно мешающему воздействию шума во всей полос канала.

а) Норма на псофометрическую мощность шума для существующих кабельных стационарных и полевых систем по рекомендации ВСЭ-Т(МККТТ):

 (9)

где L – протяженность канала в километрах;

k – число транзитов по ТЧ;

m – число транзитов по групповым трактам.

б) Нормы ВСС(ЕАСС) являются более жесткими:

  (10)

где  - число пар канальных преобразователей;

- число пар предгрупповых преобразователей;

,, - число пар первичных вторичных и третичных преобразователей соответственно.

Для удобства расчета норм в каналах кабельных систем ведется в единицах мощности для точки на выходе канала с нулевым относительным уровнем. Реальные выходы имеют относительные уровни  равные определенным значениям, в зависимости от режима работы составного канала.

  (11)

Измерительные приборы позволяют оценивать шумы в единицах напряжения, а не в единицах мощности. Поэтому перед измерениями заданная в единицах мощности

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики